среда, 10 октября 2012 г.

Мнение покупателя о Windows Phone 8


Итак 26 октября мы увидим новую версию мобильной операционной системы от MS. И пусть многие детали ОС до сих пор неизвестны, уже сейчас можно составить первое впечатление, и выявить преимущества с WP7.

Во первых приложения - на старте продаж в маркете их уже будет более 100 000. Если при старте продаж WP7 устройств приложений было не более 1000, и по ходу первого года продаж не было самых насущных приложений, то теперь лучшие твиттер клиенты, социальные сети, и игры либо появились на платформе Майкрософт, либо сделают это в ближайшее время. Кстати о времени, если раньше новое приложение появлялось на iOS и Android одновременно, а на WP с задержкой в несколько месяцев, то теперь вошла практика по одновременному старту на всех трех платформах. Пример тому - новая часть Angry Birds.

Во вторых многозадачность. Не секрет что даже с выходом обновления Mango пользователи WP7 не имели возможности держать в фоне Скайп или ICQ. Сейчас такой проблемы не будет. Любые мессенджеры, и в т.ч. навигационные программы будут работать в фоновом режиме.

В третьих единая платформа с Windows 8. Это дает преимущества для разработчиков приложений максимально быстро адаптировать свои продукты под обе операционных системы. Также благодаря новой платформе и поддержке нативного кода в приложениях мы увидим новое качество игр, и новые функции.

В четвертых отсутствие привязки к одному разрешению экрана и поддержка многоядерных процессоров. Это позволит делать устройства в разных ценовых категориях, для разных людей и для разных задач.

Ну и главное это наличие армии поклонников WP, которые по различным оценкам более удовлетворены своими устройствами чем владельцы iPhone и Android.

Ждать осталось не долго. первые устройства уже можно предзаказать в различных магазинах. Так что успехов WP8 и долгих лет существования!

Комментариев нет:

Отправить комментарий